1.Через 25с после начала движения спидометр показал скорость 36км\ч. Определите ускорение

автомобиля. 2. За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0,6м\, пройдет 30 метров?3. Какую скорость будет иметь лыжник, скатываясь с горы из состояния покоя с ускорением 0,2м\, если спуск занял 1 минуту. Определите длину горы.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.
Дано:
t=25
v=36 км/ч= 10 м/с
V₀=0
________________
a - ?

a=\frac{V-V_0}{t}
a= \frac{10}{25}= 0,4

Ответ: a= 0,4 м/с²



S=30 м
a=0,6 м/с²
V₀=0
_________
t - ?

S=v_0t+\frac{at^2}{2}
\\\\t=\frac{at^2}{2}
\\\\t=\sqrt{\frac{2S}{a}}
\\\\t=\sqrt{\frac{30*2}{0,6}}=10

Ответ: t= 10 сек

t= 1 мин = 60 сек
a= 0,2 м/с²
V₀=0
________________
V - ?  S - ?

V=V_0+at
\\\\V=0,2*60=12


S=V_0t+\frac{at^2}{2}
\\\\S=\frac{0,2*60^2}{2}=360

Ответ: V=12 м/с ; S= 360 м