скорость поезда при торможении двигающегося равнозамедленно уменьшается в течении минут от 40 км/ч

до 28км/ч. Найти отрицательное ускорение поезда, растояние пройденное им за время торможения

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Диана.
V-Vo=at->a=(V-Vo)/t=(28-40)/60= -0,2 м/с: 2
V^2-Vo^2=2aS
S=(V^2-Vo^2)/2a=(784-1600)/(-0,4)=2040 м