Пешеход и велосепедист одновременно начали движение навстречу друг другу. Пешеход с постоянной

скоростью 6км/ч, а велосепедист без начальной скорости с ускорением 0,4м/с^2. На каком расстояние друг от друга они находились пераоначально, если встретились через 30с?

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирский Терем.
По формуле V(скорость)*t
0,4м/с^2 = 1,44км/ч
6км/ч+1,44км/ч=7,44км/ч
7,44км/ч*30с=223,2км
Ответ: 223,2км