1.Из куска тонкой проволоки сделано кольцо. При включении магнитного поля, направленного

перпендикулярно плоскости конца, по нему протек заряд Q = 10-5 Кл. Какой заряд Q2 протечет по проволоке, если при включении поля кольцо деформировать в квадрат, расположенный в той же плоскости?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хрущев Данил.

Решение с объяснением:

Ясно что Ф1=0   Ф2=B*S  тогда  E(ЭДС)=IΔФ/ΔtI=BS/Δt

Найдем ток по закону Ома:   I=E/R

Тогда Q=I*Δt=B*S/R

Q1=BS1/R

Q2=BS2/R

Q1/Q2=S1/S2

S1=п*R^2

a=2пR/4 - сторона квадрата  (a = 2пR/2^2)

S2=п^2*R^2/4

Q1/Q2=4/п

Q2=Q1п/4=3,14*10^-5/4=0.785*10^5 Кл

ΔQ=Q1-Q2=0,215*10^-5 Кл - это ответ

ОТВЕТ:

ΔQ=0,215*10^-5 Кл (или что то же самое 0,00000215 Кл)