Коэффициент трения скольжения между шинами автомобиля и асфальтом 0,4. Определите минимальный

радиус закругления на повороте, если автомобиль проходит его со скоростью 28 м/с Помогите пожалуйста!!! Дам 25 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Serbina Anastasiy.

μ=0,4   v=28 м/с    R=?

===

m*v²/R=Fтр

Fтр=μ*N=μ*m*g

R=v²/(μ*g)=25²/(0.4*10)=196 м

======================