Льдина равномерной толщины плавает в воде. Найдите высоту подводной части тела, если его толщина

составляет 1 метр?? Помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашкин Влад.
Дано    p1=900 кг/м3    p2=1000 кг/м3   H=1м   h- ?

условие плавания

m*g=Fa
p1*V*g=p2*g*Vж
p1*g*H*S=p2*g*h*S
h=p1*H/p2=1*900/1000=0,9 м
Ответ h=90 см