тепловая машина с КПД 60% за цикл работы отдаёт холодильнику количество теплоты, равное 100 Дж.

какое кол-во теплоты за цикл работы машина получает от нагревателей?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.

кпд = (Qн - Qx ) / Qн = 1 - Qx  / Qн

Qx  / Qн  = 1- кпд

Qн = Qx  / ( 1- кпд)=100 /(1-0.60)=250 Дж