ЭДС генератора 200 В ,а его внутреннее сопротивление 0,80 Ом . Определите напряжение на

ппотребителе,если сила тока в цепи 10 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллов Егор.

из формулы I=ε\R+r находим R

10×R+0.80=200

10R=199.2

R=19.92Ом

А теперь когда известно сопративление и есть сила тока по закону Ома находим напряжение U=I×R=10×19.92=199.2 В