1,2,3 вопросы, пожалуйста.



Ответы на вопрос

Отвечает Райда Ярослава.

1) Поступательное и вращательное.
2) а) Ek=m*V^2/2 б) Ek=J*w^2/2   в) Ek=m*V^2/2 +J*w^2/2
3) В результате того, что шарик участвует в поступательном и вращательном движении, а материальная точка только в поступательном движении.