Упростите выражение и найдите его значение: -1.4m * 0.5 *6+2.9n*2 при m=0,5 n= -3


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Андрей.

(-1.4•0,5)•6+(2,9•3)•2=(-0,7•6)+(-8,7•2)=-4,2+(-17,4)=-4,2-17,4=-21,6