1.Найдите силу упругости необходимую для растяжения пружины жесткостью 500Н/м на 0, 02м.

2.Определите массу тел а, если его вес равен150Н. 3.Найти вес бочки с маслом, если масса бочки 10кг, а объем бочки50л, плотность масла 900кг/м3. 4. определите, какое минимальное значение равнодействующей трех сил 2Н, 4Н и 1Н. Нарисуйте их направления в этом случае7 КЛАСС

Ответы на вопрос

Отвечает Xalatyan Edgar.

1. F=10Н.
2.m=15 кг.
3.P=(10 кг +45 кг)*10м/с2=550Н.
4. 2Н и 4Н направлены вдоль одной прямой в противоположные стороны , а 1н перпендикулярно к ним. F равнодейст = 2,24Н.

Отвечает Третьякова Вика.

1) Fупр=k∆ℓ=500•0,02=10 Н
2) 
P=mg. m=P/g=150/9.8≈15 H
3) 50 л = 0,05 м³. Масса масла m=ρV=900•0.05=45 кг. Общая масса 
45+10=55 кг. Тогда 
P=mg=55•9,8≈550 Н
4) Минимальное значение равнодействующей трех сил 2 Н, 4 Н и 1 Н будет равно 1 Н. Надо силы 2 Н и 1 Н направить в одну сторону, а 4 Н в другую. Тогда равнодейст будет равна 1 Н.