Помогите пожалуйста. Как будет Дано и решение очень надо. Из лодки приближающейся к берегу со

скоростью 0,5 м/с на берег прыгнул человек со скоростью 2м/с относительно берега.с какой скоростью будет двигаться лодка после прыжка человека если масса человека 80 кг а масса лодки 120 кг? решение нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Танюша.

Скорость Лодки 1 (Vл1) = 0,5 м/с
Скорость человека (Vч1) = 2 м/с 
Масса лодки = 80 кг
Масса человека 120кг 
Vл2 = ?
Решение: 
pч1 + рл1=рч2 + рл2
(mч+mл)Vл1 = mчVч1 + mлVл2
Проекция: 
(mч+mл)Vл1 = mчVч1 + mлVл2
(80 + 120)*0,5 = 80*2 + 20Vл2
100 = 160 + 120V 
-60=120V
V = -0,5 м/с