Какое количество теплоты необходимо для превращения в пар воды массой 200 г, взятой при температуре

100 градусов цельсия?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисовец Надя.

Температура кипения воды - 100 градусов, значит нагревать ее не надо. Сразу превращаем ее в пар по формуле Q=Lm => Q=2300000*0,2=460000Дж

Отвечает Рафиков Руслан.

Q=c*m*(t1-t2=4200*0.2*100=84000
Q=λm=2.3*10^6*0.2=0.46*10^6=460000
Q(Общее)=84000+460000=544000
Ответ 544000 Дж