На какой высоте скорость тела брошеного вертикально вверх с начальной скоростью V0 уменьшится в 5

раз

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Воспользуемся формулой для скорости, чтобы найти время. V=V0-gt; V0/5=V0-gt; t=4V0/50. Тепрь подставим время в формулу для высоты.
h=V0t-0,5gt^2; h=V0*4/508V0-5*16*V0^2/50^2=0,048V0^2. Это ответ.