Катер проплывает путь S=4 км от одного до другого по течению реки за промежуток времени △t=0,5 ч.

За какой промежуток времени катер проплывет этот же путь в обратном направлении, если модуль скорости течения воды V1 = 2 км\ч? Модуль скорости движения катера относительно воды считать постоянным

Ответы на вопрос

Отвечает Демиденко Валентина.
S=(v+vr)*t1=>v=s/t1 -vr s=(v-vr)*t2=>t2=s/(v-vr)=s/((s/t1)-2vr)=4/(8-4)=1ч