упростите выражение применяя распределительный закон умножения: а) 3*а+ 7*а , 16*m - 7*m , 9* n, +

n б) 6*х- 2*х, 8*b + 9*b, 13*k- k

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

Решение:

a) 3 * а + 7 * а = a * (3 + 7) = a * 10 = 10a

   16 * m - 7 * m = m * (16 - 7) = m * 9 = 9m

   9* n + n  = n * (9 + 1) = n * 10 = 10n

б) 6 * x - 2 * x = x * (6 - 2) = x * 4 = 4x

   8 * b + 9 * b = b * (8 + 9) = b * 17 = 17b

   13 * k - k = k * ( 13 - 1) = k * 12 = 12k