Из неподвижной лодки массой 80 кг прыгает на берег мальчик массой40 кг скорость его прыжка 2 м/с.

Какую скорость преобрела лодка

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.

M1/m2=v2/v1
v1=m2v2/m1
v1=40*2/80=1м/с