Тело массой 5 кг движется по горизонтальной плоскости под действием силы F= 20 H приложенной под

углом 30 градусов кофицент трения =0.2 . Определить ускорения тела а нормальной опоры N силу трения Fтр

Ответы на вопрос

Отвечает Севмаш Фок.
Кmg=F-ma
kmg-F=-ma
a=(F-kmg)/m=(100-0.2•10)/5=18м/с^2