Каков модуль ускорения автомобиля при торможении,если при начальной скорости 54км/ч время

торможения до полной остановки 5с?Какой путь пройдет автомобиль до полной остановки?Запишите формулы Vx(t) и Sx(t)

Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Кирилл.
Vo=54 км/ч=15 м/с      V=Vo+at  a=(V-V0) / t=(0-15) /5=-3 [м/с]
V=0 м/с                       S=Vot+[(at^2)/2]=15*5-[3*5*5/2]=75-(75/2)=37.5[м]
t=5c                             Vx(t)=15-3t
S=?                              Sx(t)=15t -[(3*t^2)/2]