вычислите показатель преломления воды относительно алмаза.Абсолютный показатель преломления воды

1,3.Абсолютный показатель преломления алмаза 2,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Чакаев Билал.
N1=1.3     n2=2.4    n=?
===
n1=c/v1
n2=c/v2
n=v1/v2=n2/n1=2.4/1.3=1.85
=========================