13.Определить индуктивность катушки через которую проходит поток величиной 5 Вб при силе тока 100

мА. Полностью решить ?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронкина Ксюша.
Магнитный  поток  равен Ф=I*L
отсюда L=Ф/I=5/100*10^-3=0.05*10^3=50 Гн