Какое количество теплоты выделяется при конденсации и дальнейшем охлаждении до 18 °С 2 г спирта?


Ответы на вопрос

Отвечает Asimova Diana.
Дано: Си:
m=2г. 0,002кг
t1=78°С
t2=18°С
с=2500 Дж/кг•°С
r=900000
Q= ?
Решение:
Q1+Q2=Q
Q1=r•m=1800 Дж
Q2=c•m•(t1-t2)=2500•0,002•(78-18)=300 Дж
Q=1800+300=2100 Дж = 2,1 кДж