Для нагревания 400 г свинца от 25 до 45 °С требуется количество теплоты 1120 Дж. Определите

удельную теплоёмкость свинца.

Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Соня.

Q=с*m*t
c=Q\m*t
c=1120 Дж\0.4кг*(45-25)С=1120\0.4*20=1120\8=140 Дж\кг*С