Зависимость координаты от времени для прямолинейного равноускоренного движения некоторого тела

выражается соотношением x = 40*t - 0,1*t2. Через какое время t после начала движения тело остановится? Ответ выразить в с округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.

x=40*t - 0.1*t²

v=40 - 0.2*t=0   уравнение скорости

t=40/0.2=200 c

========================

1 1