Задумали 3 числа. Первое число составляет 42% суммы всех 3 чисел, второе число 30% этой суммы.

Найдите сумму всех трёх чисел если разность между наибольшим и наименьшим числами равна 77. Помогите срочно!!! Даю 98 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Вероника.
42%+30%+28%=100%
третье число это 28%

42-28=14% разница между большим и маленьким число
77:14=5.5
42*5.5=231 (первое число)
30*5.5=165 (второе)
28*5.5=154 (третье)
231+165+154=550 (сумма трех чисел)

Ответ: сумма всех трех чисел равна 550.