Какой путь пройдет моторная лодка ,если она движется прямолинейно в течение 5с с постоянной

скоростью 1м/с,а затем еще 5с с ускорением 2м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.
Здесь рассматриваются два вида движения:равномерное и равноускоренное:
v_1=v_2=1\frac{m}{c}\\t_1=t_2=5c\\a_2=2\frac{m}{c^2}\\S_1=v_1*t_1=5*1=5m\\S_2=v_2*t_2+\frac{a_2*t_2^2}{2}=1*5+\frac{50}{2}=5+25=30m\\S=5+30=35m
Ответ:35м