Камень массой 500 гр, падая со скалы, в момент удара о землю обладает кинетической энергией равной

2,25 Дж. Определите скорость камня в момент удара(Помогите срочно надо)ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.

m=0.5 кг    W=2.25 Дж    v=?

W=m*v²/2

v=√(2*W/m)=√(2*2.25/0.5)=3 м/с

===================

√ - это корень квадратный