Волна от источника звука с частотой 510 Гц распространяется в воздухе со скоростью 310м\с.

Определите длину волны

Ответы на вопрос

Отвечает Баклыкова Марина.


V=310 м/с    ν=510 Гц    λ=,

λ=V/v=310/510=0.61 м

===================