У Димы две монеты 5 рублей и 2 рубля Он купил тетрадь за 3 рубля Сколько


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.

1)5+2=7- Всего монет
2)7-3=4- остаток
Ответ: 4 рубля

Отвечает Ертаева Азиза.

5+2=7 получаем сумму монет.

7-3=4 это мы вычетаем стоемость тетради.