Автомобиль движущийся со скоростью 70 километров в час, останавливается в течение 8 секунд. с каким

постоянным ускорением движется автомобиль при торможении? Записать: дано, решение

Ответы на вопрос

Отвечает Трошицева Светлана.

Дано: U0=70км/ч U1=0 км/ч t=8ceк Найти: a-? Решение: а=U0-U1/t a=70-0/8=8,75или145,8м/c^2 Ответ: Ускорение равно 145,8м/с^2