Горизонтально летевшая пуля пробила вращающийся с частотой 10Гц вертикальный барабан по его

диаметру, равному 1м. Какова скорость пули внутри барабана, если расстояние по окружности между пробоинами оказалось равным 0,94м?

Ответы на вопрос

Отвечает Дигавцов Александр.

дано
частота f=10 Гц
d= 1м
L=0.94 м - расстояние по окружности между пробоинами
найти
Vn
решение
угловая скорость w =2пf
линейная скорость точки окружности барабана v=wR=2пf(d/2) =пfd
время поворота  между пробоинами t =L/v=L/(пfd)
скорость пули внутри барабана 
Vn = d/t =d/(L/(пfd))=пfd^2/L=3.14*10*1^2/0.94=33.4 м/с
ответ 33.4 м/с