При разложении оксида ртути (II) образовалось 12 г ртути.сколько образовалось грамм кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Никита.

2HgO=2Hg+O2
n(Hg)=12/200,5=0,06моль
m(O2)=0,03*32=0,96г

Вроде бы 0,96г