В цилиндре объемом 0,024 м^3 находится газ, в который изобарно расширяется под давлением 5*10^5 Па.

Определите конечный объэм газа, если при его расширении выполнена работа в 1,5 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольский Олег.

Решение. A=P*dV; dV=A/P; V2=V1+dV; A=1,5*10^3; P=5*10^5; V1=0,024;

Если я правильно делаю, то: 
A=P(V2-V1); 
(V2-v1)=P/A=500000/1500=333,33 
A/P=V2-V1; 
1500/500000=V2-0,024 
0,003+0,024=V2 
V2=0,027.

Отвечает Смирнов Евгений.

А=pV

дельта V= V2-V1

дельта  V= A/p= 1500/5*10 в 5 = 3 * 10 в минус 3

V2= 3+24 и всё умножит на 10 в - 3 степени= 27 мМв кубе