При закалке стальную деталь массой 0.2 кг опустили в масло массой 2 кг при температуре 10 градусов

Цельсия. При этом температура масла поднялась до 35 градусов Цельсия. Считая,что удельная теплоёмкость масла в 3 раза больше удельной теплоёмкости стали, определите начальную температуру детали. 

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Лёша.
Решение. c1*m1*(t-t1)+c2*m2*(t-t2)=0; (t-t1)=-((c2*m2*(t-t2))/(c1*m1); t1=t+((c2*m2*(t-t2))/(c1*m1); 
t=30; c1=496; m1=0,3; c2- удельная теплоемкость машинного масла ; m2=3; t2=10; Считай