Какова должна быть ёмкость конденсатора чтобы запитать оборудование током потребления =15А час, 12

В, при кратковременной потере электричества на 5 сек. Оформление в свободной форме, нужны формулы, правильный порядок расчёта !

Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.
При запитке чего-либо от конденсатора его заряд падает, падает ток и напряжение. можно вычислить полезную мощность и приравнять ее СU^2/2 но при выделении этой мощности и ток и напряжение будут уменьшаться. и мы не сможем удерживать ток и напряжение в первоначальном состоянии. это значит, что указанные в условии ток и напряжение должны быть в последнюю секунду работы конденсатора. за предыдущие 5 сек при токе 15 А конденсатор отдаст заряд 5с*15А= 75 Кл. вопрос. какое исходное напряжение на конденсаторе? предположим что 15 В, что больше исходного всего на dU=3 В. значит емкость такого конденсатора должна быть dq/dU=75/3 = 25 фарад.
*******************
вероятно составитель хотел чтобы ученик сравнил полезную работу с энергией конденсатора и получил формулу СU^2/2=I*U*t
C=2*I*t/U=2*15*5/12=75/6=12,5 фарад. 
категорически с єтим ответом не согласен, но привожу его чтоб не обвинили в незнании простейших формул. формулы то известны, но условие некорректно !!! должно было быть сказано что исходное напряжение может понизиться не более чем например на 1 вольт 
тогда C(U+dU)^2/2-C*U^2/2~CUdU=I*U*t => C = I*t/dU
в моем первом варианте решения я выбрал dU=3В. чем меньшее мы хотим изменение напряжение, тем больше должна быть емкость конденсатора.