Мальчик вычислил ,что при нагревании воды от 15 градусов до кипения(100 градусов)внутр энергия ее

увеличивается в 178,5 кДж. Какова масса нагреваемой воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Ожегов Степан.

Q = cm(t2-t1)178,5 = 4,2m(100-15)178,5 = 357mm = 178,5/357 = 0,5 кг.Ответ: 0,5 кг масса воды