Центростремительное ускорение тела движущегося равно ерно по окружности радиусом 4 м равно 10м/ с2

определите период вращения

Ответы на вопрос

Отвечает Носач Діана.

A=V^2/R  V=sqrt(g*R)=sqrt(10*4)=6,3 м/с
T=2*pi*R/V=6,28*4/6,3=4 c