Какое количество теплоты выделит за 10с проводник сопротивлением 50 ом при напряжении в сети 50В?


Ответы на вопрос

Отвечает Вікторова Еліна.

Q = I^2*R*t

I = U / R

I = 50 В / 50 Ом = 1 А

Q = 1^2 * 50 * 10 = 500 Дж

Ответ: 500 Дж

Отвечает Кардопольцева Кристина.

t=10 с
R=50 ом
U= 50 в
Q=? 

Решение

Q=\frac {U^{2}} {R} t 
Q=\frac{{50}^2}{50}10=500дж