Определите момент инерции материальной точки массой 2 кг, движущейся по окружности радиусом 2 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
J=m*R^2=2*4*10^-4=8*10^-4 Н*м2
Отвечает Кушнырева Ульяна.
I = mr^2

m - масса ( 3 кг )
r - радиус окружности ( 2 см = 0,02 м )

I = 2*0,02^2 = 2*0,0004 = 0,0008 Н*м²