Трактор массой 10т имеет площадь опоры гусениц 2,5 м^2 . Определить давление, производимое этим

трактором на почву. Ответ выразить в кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.

Дано m=10 000 кг    S=2,5 м    P- ?

P=F/S=10 000/2,5=4000 Па=4 кПа

Отвечает Михалёва Даша.

P=F/S=10 000/2,5=4000 Па=4 кПа