Определите емкость конденсатора,сопротивление которого в цепи переменного тока частотой 50Гц равно

10 Ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Суконов Валера.

Xc = 1 / 2*пи*f*C

Xc - ёмкостное сопротивление

f - частота

C - ёмкость

C = 1 / 2*пи*f*Xc = 1 / 2*3,14*50*10 = 0,0003 Ф = 300 мкФ