Сконденсировалось 400 гр паров эфира и полученная жидкость остыла до комнатной тем-ры (20°) какое

при этом выделилось количество теплоты с дано и решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Khvesko Vitaliy.

Q=L*m+C*m*(tкип-t)=400000*0.4+3340*0.48(34.6-20)=183407[Дж]=0.18[МДж]