Порожний грузовой автомобиль массой 3 т начал движение с ускорением 0.2 м/с^2. Какова масса этого

автомобиля вместе с грузом, если при той же силе тяги он трогается с места с ускорением 0.15 м/с^2.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондауров Кирилл.
Сила = масса * ускорение
Сила тяги у вас равна.
Значит,
3*0.2=м*0.15
м=4
Значит, масса автомобиля с грузом 4 тонны
Отвечает Жуков Кирилл.
m_{1}*a_{1}=m_{2}*a_{2}

m_{2}= \frac{m_{1}*a_{1}}{a_{2}}= \frac{3000*0,2}{0,15} =4000kg=4 т