Определите мощность потребляемую первой лампой, если R1 = 4 Ом r2 = 15 Ом R3 = 10 Ом



Ответы на вопрос

Отвечает Кот Женя.

..............................                                                             
НЕДОГАДЫВАЮСЬ
..............................

Отвечает Иринка Иринка.

Ответ 100 Вт 
Определяем напряжение на лампе R2   U2=i2*R2=2*15=30 B
Такое же напряжение будет на лампе R3 (т к соединение параллельное)
Находим ток в лампе R3   i3=U2/R3=30/10= 3 A
Cила тока в R1 равна i1=i2+i3=2 + 3=5 A 
Напряжение в лампе 2
 U2=i2*R2=5*4=20 B
И мощность в  лампе 1 равна P1=U1*i1=20 В* 5 А =100 Вт