По катушке течёт ток 5А. При какой индуктивновти катушки энергия ее магнитного поля будет равна 6Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Кулькова Анастасия.

Пусть E- это эдс самоиндукции
есть такая формула E=L(дельтаI/дельтаt)
L=Индуктивность=E*(t/I)=20В*(0.1c/(10-5)A)=0.4Генри
Ответ: 0.4 Гн.