выполните сложение дробей 3/4+2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Вадим.

3/4+2/3 = 3*3/12 + 2*4/12 = 9/12 + 8/12 = 17/12

Отвечает Ландау Илья.

3/4 +2/3(общий знаменатель 12) 9+8/12=1целая 5/12