Вес автомобиля массой 2 т, находящегося на неподвижной горизонтальной поверхности, примерно равен:

а) 20 кН б) 2000 Н в) 2 т г) 2000кг

Ответы на вопрос

Отвечает Бекетов Тимофей.
P=mg
где g=10
2т=2000кг
p=mg=2000*10=20000Н=20кН
Отвечает Журавель Владимир.
P - вес (m- масса), P=mg (g=10) , P=20000=20кН