из воды с глубины 5 метров поднимают до поверхности камень объемом 0.6м3.плотность камня2509кг/м3.

найти работу по подъему камня

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Данил.
Fapx= 1000*10*0,6=6000
M=2509*0,6=1505
Mg= 15050Н
Т.к в воде
Mg-Fapx= 9050
A=mgh=9050*5=45250Дж