Определите массу куска свинца если при увеличении его температуры с 60 до 80 градусов потребовалось

280 Джоулей теплоты P.s можете пожалуйста правильно оформить решение задачи. (дано, си, решение, расчет)

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Виктория.

С=140 Дж/кг °С      количество теплоты, необходимое для нагревания
t₁=60°C                   свинца:
t₂=80°C                   Q=cm(t₂-t₁)    ⇒    m=Q/c(t₂-t₁);
Q=240 Дж               m=240/140(80-60)=2/20=1/10=0,1 кг;
____________       Ответ:  m=0,1 кг.
m-?