Автомобиль движущейся со скоростью 20 м/с начинает тормозить с ускорением 1 м/с в квадрате. сколько

времени и какой путь он пройдет до полной остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Ярослав.

20 метров он пройдет до полной остановки.

20 секунд он будет идти до остановки.

Отвечает Гамбарян Арен.

По формуле S=V^2 - Vо^2 / 2a = 20^2 - 0^2 / 2*1 = 40-0 / 2 = 20 метров.